最新推荐:  陈晏在松桃响水洞村宣讲省第十二次党代会精神
当前位置:首页>>政民连线>>信件查看
问政来件----->( 已经办理 )
问政编号: 201407220003 问政人: wy*** 来件时间: 2014-07-22
受理邮箱: 市住房公积金管理中心 问政类型: 咨询 受理时间: 2014-07-22
办理期限: 7天 承诺时限: 未承诺 办理状态: 已办结
督办级别: 正常办理 剩余时间: 已经办理 回复时间: 2014/7/22 11:17:43
问政标题: 能不能分期贷款? (关注度:331)
来件内容:

  尊敬的领导,打扰了,我以前有一套集资房,没有贷款。现由于面积小,人多住不了,想买套面积大点的新房,能不能分期贷款?能贷款多少?能不能贷首付和后期付款?最多可贷款多少年?一个月要还多少钱?

办理回音
回复部门: 市住房公积金管理中心 回复时间: 2014/7/22 11:17:43
回复内容:

   您好,感谢你对住房公积金管理中心工作的信任和支持。关于你的问题,根据《铜仁市住房公积金贷款管理办法》相关规定,购买自住住房可以申请公积金贷款;住房公积金贷款为一次申请,不可以分期申请;贷款金额由你的家庭收入、购房总价,抵押物评估价等因素确定,最高不能超30万元;公积金贷款最长可贷25年;每月偿还金额由你的贷款年限、贷款金额确定。如有疑问,请拨打12329住房公积金服务热线为你解答。

回访评价---->说明:此栏只能由发件人登录后评价。
来件者回访: 该信件已归类,不能进行回访!
网友于【2014-07-22 10:07】提交成功
  • 问政被管理员于【2014-07-22 10:21】受理,并转发给市住房公积金管理中心处理
  • 办结
  •                 已经办理