最新推荐:  副省长钟勉到我市调研
当前位置:首页>>政民连线>>信件查看
问政来件----->( 已经办理 )
问政编号: 201407210003 问政人: yp*** 来件时间: 2014-07-21
受理邮箱: 玉屏县政府 问政类型: 投诉 受理时间: 2014-07-21
办理期限: 5天 承诺时限: 未承诺 办理状态: 已办结
督办级别: 正常办理 剩余时间: 已经办理 回复时间: 2014/7/23 15:23:30
问政标题: 让城市更美好 (关注度:498)
来件内容:

尊敬的领导:您好!我们玉屏正在创建省级文明卫生城市,部分市民在大街小巷的角落乱丢建筑垃圾以及生活垃圾,小河沟变成了臭水沟。前些时间反映过,政府也整治过,但过几天又开始了。希望督促有关职能部门加强日常监管(包括大街小巷),真正使玉屏变的更亮丽。

办理回音
回复部门: 玉屏县政府 回复时间: 2014/7/23 15:23:30
回复内容:
网友:
   你好!根据《贵州省城市市容和环境卫生管理条例》第三章第二十四条之规定:主次干道、开放式广场、过街通道、公共水域由环境卫生作业单位负责;小街小巷、居民住宅区、楼群院落,由街道办事处、居委会或者相应机构负责。我局已要求乱弃建筑垃圾的户主进行处理。7月22日该户已全部清理完毕。

玉屏县住建局
2014年7月23日


回访评价---->说明:此栏只能由发件人登录后评价。
来件者回访: 该信件已归类,不能进行回访!
网友于【2014-07-21 09:53】提交成功
  • 问政被管理员于【2014-07-21 09:07】受理,并转发给玉屏县政府处理
  • 办结
  •                 已经办理