最新推荐:  副省长钟勉到我市调研
当前位置:首页>>政民连线>>信件查看
问政来件----->( 已经办理 )
问政编号: 201407210001 问政人: wy*** 来件时间: 2014-07-21
受理邮箱: 市民政局 问政类型: 咨询 受理时间: 2014-07-21
办理期限: 5天 承诺时限: 未承诺 办理状态: 已办结
督办级别: 正常办理 剩余时间: 已经办理 回复时间: 2014/7/21 15:52:29
问政标题: 老年证如何办理 (关注度:408)
来件内容:

  尊敬的领导,您好!我家父母今年70几了,农村人,想办理个老年证,能不能办理?在哪如何办理?需要准备些什么资料?

办理回音
回复部门: 市民政局 回复时间: 2014/7/21 15:52:29
回复内容:

尊敬的网民朋友:

  您好!您在市政府网站民生热线咨询老年证如何办理的问题已收悉,现按相关政策答复如下:

办理老年优待证不管是城市或是农村户籍,只要达到办理年龄(60岁以上)均可到当地县(区)民政局(老龄办)办理。

  特别提示:请带好您父母本人的身份证或户口簿原件和1寸近期免冠彩色或黑白照片1张,缺一不可,到玉屏县老龄办(文水路26号,县民政局旁)办理。

 

                  铜仁市民政局

                  2014年7月21日

                                                                                                                      


回访评价---->说明:此栏只能由发件人登录后评价。
来件者回访: 该信件已归类,不能进行回访!
网友于【2014-07-21 09:33】提交成功
  • 问政被管理员于【2014-07-21 09:58】受理,并转发给市民政局处理
  • 办结
  •                 已经办理