最新推荐:  陈晏在松桃响水洞村宣讲省第十二次党代会精神
当前位置:首页>>政民连线>>信件查看
问政来件----->( 已经办理 )
问政编号: 201407080003 问政人: ag*** 来件时间: 2014-07-08
受理邮箱: 市人力资源和社会保障局 问政类型: 咨询 受理时间: 2014-07-08
办理期限: 7天 承诺时限: 未承诺 办理状态: 已办结
督办级别: 正常办理 剩余时间: 已经办理 回复时间: 2014/7/10 11:40:48
问政标题: 补办医保卡 (关注度:378)
来件内容:

上个星期,我的医保卡在坐车时丢失需要补办,请问补办流程及提供资料是那些?

办理回音
回复部门: 市人力资源和社会保障局 回复时间: 2014/7/10 11:40:48
回复内容:

尊敬的网民朋友:

  您好!

  您在反映“社会保障卡补办问题”咨询件我局已收悉,现回复如下:

  您的社会保障卡丢失,请持有效身份证到社会保障卡卡面标识银行指定服务网点办理书面(正式)挂失,并申请办理补卡手续,在此过渡期间均可以暂时使用本人二代居民身份证就医购药(使用二代居民身份证时需要输入密码,初始密码可以更改,建议广大参保人员都将初始密码修改后使用)。

  非常感谢您对我们工作的监督和支持!如有需要,请来电咨询,联系人:信息科   联系电话:5583066

 

 

          铜仁市人力资源和社会保障局

            2014年7月10日

 

 

 

回访评价---->说明:此栏只能由发件人登录后评价。
来件者回访: 该信件已归类,不能进行回访!
网友于【2014-07-08 14:39】提交成功
  • 问政被管理员于【2014-07-08 14:22】受理,并转发给市人力资源和社会保障局处理
  • 市人力资源和社会保障局于2014-07-10 11:40回复
  • 管理员于2014-07-10 18:35回访问政人是否满意办理情况
  • 办结
  •                 已经办理