最新推荐:  副省长钟勉到我市调研
当前位置:首页>>政民连线>>信件查看
问政来件----->( 已经办理 )
问政编号: 201407070003 问政人: so*** 来件时间: 2014-07-07
受理邮箱: 市住房公积金管理中心 问政类型: 咨询 受理时间: 2014-07-07
办理期限: 5天 承诺时限: 未承诺 办理状态: 已办结
督办级别: 正常办理 剩余时间: 已经办理 回复时间: 2014/7/7 17:45:23
问政标题: 咨询公积金购房问题 (关注度:429)
来件内容:

市公积管理中心:

       我已有一套住房已申请建设银行贷款,目前还未还完,现再购房能否申请公积金贷款?

办理回音
回复部门: 市住房公积金管理中心 回复时间: 2014/7/7 17:45:23
回复内容:

   您好,感谢你对住房公积金管理中心工作的信任和支持,关于你的问题,根据《铜仁市住房公积金贷款管理办法》的相关规定,在申请贷款之日前,借款人及单位按时、足额缴存住房公积金达到12个月以上,且符合住房公积金贷款条件,能够提供贷款所需资料,购买自住住房可以申请住房公积金贷款;目前,有商业银行贷款不影响申请公积金贷款,但是,如果商业贷款余额较大,影响公积金贷款还款能力审批。如有疑问,请拨打12329住房公积金服务热线。

回访评价---->说明:此栏只能由发件人登录后评价。
来件者回访: 该信件已归类,不能进行回访!
网友于【2014-07-07 11:10】提交成功
  • 问政被管理员于【2014-07-07 11:53】受理,并转发给市住房公积金管理中心处理
  • 市住房公积金管理中心于2014-07-07 17:30回复
  • 管理员于2014-07-07 18:10回访问政人是否满意办理情况
  • 办结
  •                 已经办理